云南省林业和草原局

云南省绿化评选表彰领导小组关于表彰全省绿化先进集体和全省绿化先进个人名单的公示

设置字体大小:【 】 【打印】 【页面调色版  发布时间:2019-12-09 点击次数:


内容简介:云南省绿化评选表彰领导小组关于表彰全省绿化先进集体和全省绿化先进个人名单的公示

根据省人力资源和社会保障厅、省林业和草原局《关于组织开展全省绿化先进集体和绿化先进个人评选活动的通知》(云人社函〔2019〕162号),决定对近三年来在推进国土绿化行动中做出突出业绩和重大贡献的单位和个人进行表彰。在各州(市)、省级有关部门(系统)逐级推荐和评选的基础上,省绿化评选领导小组召开了审定会议,对各地、各部门推荐上报的全省绿化先进集体和全省绿化先进个人候选单位和候选个人进行了审定。拟将昆明市交通运输局等50个单位作为"全省绿化先进集体",昆明市林草局陈骁等100名同志作为"全省绿化先进个人"给予表彰。名单公示如下:

公示期为5个工作日(2019年12月9日至12月13日)。公示期间,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可以通过电话、传真、电子邮件等形式向云南省绿化评选表彰领导小组办公室反映情况。反映情况要客观真实,以单位名义反馈情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署个人真实姓名并提供有效联系方式。

联系电话:0871--65011409(兼传真)

电子邮件:gxm7899@126.com                                                       

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   云南省绿化评选表彰领导小组

                                                             2019年12月9日 

一、全省绿化先进集体候选名单(50个)

1.昆明市交通运输局

2.昆明市妇女联合会

3.昆明市宜良县林草局

4.昆明市安宁市林草局

5.昆明市寻甸县林草局

6.昭通市三江口国有林场

7.昭通市昭阳区住房和城乡建设局

8.昭通市鲁甸县林草局

9.昭通市水富市林草局

10.曲靖市麒麟区林草局

11.曲靖市沾益区林草局

12.曲靖市马龙区林草局

13.楚雄州南华县林草局

14.楚雄州武定县林草局

15.楚雄州住房和城乡建设局

16.云南省玉溪第一中学

17.玉溪市澄江县林草局

18.玉溪市林草局

19.玉溪市新平县林草局

20.红河州林草局

21.红河州泸西县交通运输局

22.红河州屏边县林草局

23.红河州石屏县林草局

24.文山州林草局

25.文山州砚山县林草局

26.普洱市西盟县林草局

27.普洱市发展和改革委员会

28.普洱市江城中澳农业科技发展有限公司

29.普洱市思茅区万掌山林场

30.西双版纳州林草局

31.西双版纳州勐海县打洛镇人民政府

32.大理州大理市住房和城乡建设局

33.大理州巍山县巍宝山乡人民政府

34.大理州云龙县功果桥镇林业工作站

35.保山市林草局

36.保山市住房和城乡建设局

37.保山市施甸县林草局

38.德宏州芒市林草局

39.德宏州梁河县林草局

40.丽江市林草局

41.丽江市宁蒗县林草局

42.丽江市华坪县林草局

43.迪庆州香格里拉市绿化委员会办公室

44.怒江州福贡县林草局

45.临沧市交通运输局

46.临沧市林草局

47.临沧市凤庆县林草局

48.云南省杨善洲绿化基金会

49.中国铁路昆明局集团有限公司昆明工务段

50.普洱市公路局

二、全省绿化先进个人候选名单

1.陈 骁 男 昆明市林草局二级主任科员

2.赵忠山 男 昆明市禄劝县林草局局长

3.张 涛 男 昆明市富民县林草局副局长

4.赵建明 男 昆明市石林县林草局高级工程师

5.欧阳杨勇 男 昆明市嵩明县林草局生态科科长

6.张顺平 男 昆明市东川区林草局工程师

7.徐 坚 男 昆明市呈贡区国有新城林场高级工程师

8.胡学军 男 昭通市发改委农经科科长

9.刘桢菁 女 昭通市人社局就业局副局长

10.赵升彪 男 昭通市巧家县新店镇林政资源管理站站长

11.陈义宽 男 昭通市盐津县林草局副局长

12.郭海波 男 昭通市大关县国有林场副场长

13.陈 峦 男 昭通市永善县林草局高级工程师

14.徐贵伦 男 昭通市乌蒙山国家级自然保护区小岩方管护点护林员

15严庆华 男 曲靖市林草局办公室主任

16.闻春林 女 曲靖市国有海寨林场工程师

17.许巧艺 女 曲靖市地方公路管理处高级工程师

18.刘贵刚 男 曲靖市陆良县林草局局长

19.赵 俊 男 曲靖市师宗县林草局高级工程师

20.温绍能 男 曲靖市富源县林草局营林科科长

21.胡万焜 男 曲靖市会泽县古城街道林业站站长

22.张凤成 男 楚雄州楚雄市林草局产业科科长

23.李世彪 男 楚雄州牟定县林草局退耕办主任

24.班云学 男 楚雄州姚安县林草局股长

25.李俊伟 男 楚雄州大姚县林草局营林工作站站长

26.赵培仙 男 楚雄州元谋县林草局股长

27.唐云雄 男 楚雄州发展和改革委员会主任科员

28.张一林 男 楚雄州永仁哲林实业有限公司董事长

29.卢 桑 男 玉溪华宁县林草局高级工程师

30.普永生 男 玉溪市峨山县林草局园林绿化中心主任

31.杨 宾 男 玉溪市元江县林草局产业发展中心主任

32.周桂萍 女 玉溪市通海县林草局生态工作站站长

33.王家平 男 玉溪市新平县漠沙镇小坝多村委会农民

34.陈启荣 男 玉溪市易门森淼林业科技开发有限公司总经理

35黄桂英 女 玉溪市红塔山自然保护区管护局高级工程师

36.张荣才 男 红河州弥勒市林草局林草工作站副站长

37.何永信 男 红河州泸西县三塘乡俱久村委员会小俱久村小组长

38.黄云华 男 红河州个旧市白云山国有林场副场长

39.龙保益 男 红河州绿春县林草局工程师

40.刘玉生 男 红河州开远市生力工程集团有限公司董事长

41.曹骏武 男 红河州元阳县林草局规划队队长

42.张全文 男 文山州林草局副局长

43.杨洪明 男 文山州林草局资源林政法规科科长

44.许志福 男 文山州麻栗坡县林草局林业技术推广站站长

45.林志伟 男 文山州丘北县林草局林草火情监测中心主任

46.廖先旺 男 文山州富宁县田蓬镇金竹坪村农民

47.易定勇 男 文山州云南东昌农林产品开发有限公司总经理

48.刘仕清 男 普洱市林草局四级调研员

49.苏其林 女 普洱市澜沧县林草局高级工程师

50.陈建文 男 普洱市江城县林草局退耕办主任

51.唐雯雯 女 普洱市林草局林木种苗站高级工程师

52.许丽萍 女 普洱市林草局林业科学研究所高级工程师

53.高贤军 男 普洱市林草局林业服务中心工程师

54.杨 林 男 普洱市墨江县林草局一林场场长

55.陶自员 男 西双版纳州景洪市林草局股长

56.周锡春 男 西双版纳州勐海县林草局退耕办主任

57.黄旭东 男 西双版纳州勐腊县林草局工程师

58.王家华 男 西双版纳州宏思达农业科技发展有限公司公司法人

59.杨学忠 男 大理州大理市挖色镇人民政府副镇长

60.李朝奎 男 大理州祥云县林草局生态保护修复股股长

61.赵家全 男 大理州林草局森林和草原资源管理总站高级工程师

62.杨春富 女 大理州巍山县林草局退耕办主任

63.杨椿瑜 女 大理州洱源县林草局退耕办主任

64.杨跃华 男 大理州南涧县林草局高级工程师

65.唐泽华 男 保山市昌宁县林草局森林和草原生态修复管理工作站站长

66.江 龙 男 保山市隆阳区林草局森林资源管理站站长

67.匡秀芬 女 保山市龙陵县林草局高级工程师

68.李和麟 男 保山市施甸县林草局生态修复站站长

69.蔡文辉 男 保山市腾冲市猴桥镇猴桥社区主任

70.杨继升 男 德宏州公路局芒市公路分局局长

71.刀小周 男 德宏州林草局副局长

72.段洪瑞 男 德宏州林草局种苗管理和质量监督检 验站工程师

73.瞿发荣 男 德宏州陇川县林草局资源保护管理与灾 害预防股股长

74.沙 雁 男 丽江市林草局二级主任科员

75.和跃兴 男 丽江市古城区林草局副局长

76.付乐欢 男 丽江市华坪县林草局科员

77.杨文将 男 丽江市玉龙县林草局股长

78.郭 成 男 丽江市永胜县林草局营林站站长

79.李 葵 男 迪庆州德钦县林草局工程师

80.浦文静 男 迪庆州维西县林草局工程师

81.饶思媛 女 迪庆州林草局助理工程师

82.杨 军 男 迪庆州香格里拉市林草局副局长

83.程静君 男 怒江州兰坪县林草局高级工程师

84.普三才 男 怒江州福贡县林草局工程师

85.张丽香 女 怒江州林草局工程师

86.浩丽琴 女 怒江州泸水市林草局高级工程师

87.普朝柱 男 临沧市林草局副局长

88.李新华 男 临沧市林草局生态科科长

89.任淑娟 女 临沧市林草局退耕办副主任

90.熊星祥 男 临沧市云县林草局退耕办主任

91.杨克华 男 临沧市临翔区马驿坚果种植农民专业合作社法人

92.王习宁 男 临沧市镇康苗宁金园农业科技有限公司董事长

93.洪焰泉 男 云南省林业调查规划院生态分院院长

94.达 利 女 云南省住房和城乡建设厅城市建设处二级主任科员

95.杨骁鹏 男 中国铁路昆明局集团有限公司昆明工务段工程师

96.诸洪金 男 西南林业大学后勤服务集团副书记

97.陈 平 男 云南省种羊繁育推广中心主任

98.高贵华 男 迪庆州维西县公路分局局长

99.韩宏伟 男 云南省自然资源厅二级主任科员

100.张国珊 男 云南省机关事务管理局高级工程师

信息来源(单位名称):云南省绿化评选表彰领导小组 | 作者:云南省绿化评选表彰领导小组 | 栏目编辑:云南省林业和草原局管理员 | 栏目审核: 系统管理员
国拍自产亚洲,2019国拍自产在线,国产a在线不卡